Maarten Romme

maarten@vdberk.nl
+31 (0) 413 480 421
+31 (0) 6 5706 5754
LinkedIn

Nous contacter

Prenez rendez-vous et venez voir

Heures d’ouverture

Nous sommes à votre service du lundi au vendredi inclus de 07h45 à 16h45. Durant les mois de novembre, décembre, février, mars et avril également le samedi. La pépinière se visite uniquement sur rendez-vous en raison de son étendue. Pour prendre rendez-vous, composez le : +31 (0)413 - 480 480

Professionnels de l’espace vert

Les professionnels des espaces verts sont les bienvenus pour une visite guidée générale de la pépinière et pour chercher et choisir eux-mêmes des arbres. Pour prendre rendez-vous, n’hésitez pas à contacter notre équipe de vente internationale.

Clients privés

Nous conseillons aux amateurs de jardins intéressés par les grands arbres à prendre rendez-vous ensemble avec leur concepteur de jardin, jardinier ou entrepreneur. Ces professionnels connaissent le jardin et les exigences auxquelles doivent répondre les arbres sur le site. Nous parviendrons ainsi à faire ensemble le meilleur choix. Cliquez ici pour plus d’informations.

Gare

Vous venez en transports en commun ? Nous pouvons aller vous chercher à la gare. Et nous vous y ramènerons, bien sûr ! Consultez sur 9292.nl les horaires de trains à jour.

Aéroport

L’aéroport le plus proche est celui d’Eindhoven (15 min en voiture). Nous pouvons aller vous chercher et vous raccompagner. Si vous arrivez à l’aéroport d’Amsterdam, le mieux est de prendre le train jusqu’à la gare de Best. Nous pouvons aller vous chercher à la gare. Consultez sur 9292.nl les horaires de trains à jour.

Hôtels
Vous voulez passer la nuit à l’hôtel ? Les possibilités ne manquent pas à proximité, des hôtels les plus simples aux plus luxueux.
Nous avons une bonne expérience des hôtels suivants

Si vous n’avez pas de moyen de transport, nous pouvons aller vous chercher à l’hôtel et vous y raccompagner après la visite de la pépinière.

Advies over bomen

Voor vragen over bomen vanuit onze webshop kunt u gebruik maken van onderstaande buttons, wij beantwoorden deze vragen zo snel mogelijk. Helaas kunnen wij geen advies geven over onderhoud en groeiproblemen van bomen die niet bij ons zijn gekocht. Wij kunnen de kwaliteit van het plantmateriaal en de situatie ter plekke niet telefonisch beoordelen. U kunt hiervoor het beste contact opnemen met een plaatselijke hovenier.

Ventes & conseils

Sierke Melis Sierke Melis
ventes et conseils
sierke@vdberk.fr
 +31 (0)413 480 488
Thierry Carlier

Ventes et conseils
thierry@vdberk.fr 
 +33 (0)5556 64940
 +33 (0)6072 97979

Cécile Ravez Cécile Ravez
Assistante commerciale
cecile@vdberk.fr

 +33 (0)5556 64940 

Jan Geerts Jan Geerts

Suisse, Luxembourg, L'Autriche
jangeerts@vdberk.be
 +31 (0)413 480 480 
 +31 (0)6 2390 1781

Johan van den Berk Johan van den Berk

Suisse, Scandinavie
johan@vdberk.nl
 +31 (0)413 480 476
 +31 (0)6 5174 5978

Card image cap Stijn Wijnants

Belgique
stijn@vdberk.be 
 +31 (0)413 480 211 
 +32 (0)468 413 581

Achat

Card image cap Bart van Laerhoven

Chef des achats
bart@vdberk.nl
 +31 (0)413 - 480 467 
 +31 (0)6 - 5333 7454

Thomas de Krom

Achat
t.dekrom@vdberk.nl 
 +31 (0)413 480 468
 +31 (0)6 2225 1637

Thomas Mesu

Achat
t.mesu@vdberk.nl
 +31 (0)413 480 479 
 +31 (0)6 1031 0834

Card image cap Jacqueline van den Berk

R&D Développement de l'assortiment
jacqueline@vdberk.nl
 +31 (0)413 - 480 481
 +31 (0)6 - 2030 2630

Logistics

Card image cap Rob Raaijmakers

Chef de la logistique
r.raaimakers@vdberk.nl
 +31 (0)413 - 480 474 
 +31 (0)6 1059 4955

Bas Dimmers

Pays-Bas, Belgique
bas@vdberk.nl
 +31 (0)413 480 470

Frank Luijkx

Royaume-Uni, France, Luxembourg, Suisse, Espagne
frank@vdberk.nl
 +31 (0)413 480 473 

Bram Kusters Bram Kusters

Allemagne, Autriche, Suisse, Scandinavie, Europe centrale / orientale
bram@vdberk.nl
 +31 (0)413 - 480 427

Card image cap Mieke Vos

France
mieke@vdberk.nl
 +31 (0)413 - 480 469

Managment

Card image cap Pieter van den Berk Directeur général
pieter@vdberk.nl
Card image cap Hans van Rijsewijk Directeur commercial
hans@vdberk.nl
Githa van de Ven Githa van de Ven Secrétaire exécutif
githa@vdberk.nl
 +31 (0)413 - 480 494